unisa ITA  unisa ENG


Organizzazione

Orari ricevimento

La tabella riporta i recapiti dei docenti, l'orario di ricevimento e le modalità utilizzate per comunicare agli studenti l'ammissione agli esami o altre comunicazioni relative alla didattica, che vanno trasmesse obbligatoramente per via elettronica, oltre alle normali modalità di affissione cartacea. 

DOCENTE ORARIO DI RICEVIMENTO (di norma indicato nella pagina web del docente) STANZA TEL. EMAIL COMUNICAZIONI CON STUDENTI
Aprea Ciro martedi 15,00-17,00; giovedi 15,00-17,00 348 4315 aprea@unisa.it
Arsie Ivan martedi 11-13; giovedi 15-17 248 4080 iarsie@unisa.it elearning
Caiazzo Fabrizia lunedì 15,30- 17,30; giovedì 9,30-11,30 LAB IV 4323 f.caiazzo@unisa.it
Cappetti Nicola lunedì 10-13 242 4094 ncappetti@unisa.it elearning
Caputo Mauro lunedì 15-17; martedi 11-13 243 4093 mcaputo@unisa.it
Carlone Pierpaolo martedi 10,30-12,30 giovedi 10,30-12,30 n.33 LAB IV 4320 pcarlone@unisa.it elearning
Citarella Roberto G. lunedi 10-12; giovedi 10-12 n. 31 LAB IV 4111 rcitarella@unisa.it web
Cricri Gabriele mercoledì 15,30-18,30
LAB IV 4082 gcricri@unisa.it web
Cuccurullo Gennaro martedì e venerdì 11,30-14,30 343 4316 gcuccurullo@unisa.it web
D’Agostino Vincenzo lunedì, martedì e giovedì 11,00-13,00 121 4036 dagostino@unisa.it
d’Ambrosio Francesca R.
345- T11 4107 fdambrosio@unisa.it email - gruppo Facebook
De Falco Massimo giovedì 11-13 355 4309 mdefalco@unisa.it elearning
Gaeta Matteo lunedì 10,30-13,30 012 4192 mgaeta@unisa.it Web
Giannetti Flavio martedì 9,00-11,00: mercoledì 9,00-11,00   4040 fgiannetti@unisa.it elearning
Guida Domenico lunedì e mercoledì 16,00-18,00 352 4314 guida@unisa.it
Iannone Raffaele martedì 15,00-16,00 - mercoledì 15,00-16,00 359 4004 riannone@unisa.it elearning - email
Lambiase Alfredo lunedi 11,30-12,30; giovedi 8,30-10,30 356 4322 lambiase@unisa.it elearning
Luchini Paolo lunedì 10,30-11,30; mercoledì 10,30-11,30 234 4328 luchini@unisa.it elearning
Marino Alessandro lunedì dalle 15:30 264
4299
almarino@unisa.it web
Michelino Francesca mercoledì 15,30-17,30; venerdì 8,30-10,30 244 2061 fmichelino@unisa.it
Miranda Salvatore
357 4106 smiranda@unisa.it elearning
Naddeo Alessandro martedì 14,30-16,30 n.84/n.239 4061 anaddeo@unisa.it elearning
Palazzo Gaetano lunedi 17-18,30; martedì 16,30-18,30 n.23 LAB IV 4310 gspalazzo@unisa.it
Pasquino Nicola   LAB IV 4320 nipasquino@unisa.it
Pellegrino Arcangelo lunedì, martedì e mercoledì 12,30-13,30 237 4308 apellegrino@unisa.it elearning
Pianese Cesare lunedi 15,00-17,00 - giovedì 10,00-12,00 247 4081 pianese@unisa.it elearning
Renno Carlo lunedì 09,30-10,30; giovedì 09,30-10,30 347 4327 crenno@unisa.it elearning
Riemma Stefano lunedì 11,00-12,00; martedì e mercoledì 12,00-13,00 358 4095 riemma@unisa.it elearning
Rizzo Gianfranco martedì 10,00-12,00 ; giovedì 15,00 - 18,00 245, 122 4245 grizzo@unisa.it elearning
Ruggiero Alessandro giovedì 9,30-11,30 349 4312 ruggiero@unisa.it elearning
Senatore Adolfo martedì 11,00-13,00 / 15,00-17,00 351 4339 a.senatore@unisa.it elearning
Sergi Vincenzo martedì 10,30-12,30 LAB IV 4321 sergi@unisa.it
Siano Pierluigi venerdì 10,00-13,00 249 4294 psiano@unisa.it web
Sorrentino Marco lunedì 11,30-13,30 - martedì 11,30-13,30 246 4100 msorrentino@unisa.it elearning
Spagnuolo Giovanni martedi 11,30-13,30 - giovedì 15,30-17,30 269 4258 gspagnuolo@unisa.it web
Scarpetta Edoardo giovedì 11,00-14,00 296 4250 scarpett@diima.unisa.it
Salerno Saverio lunedi 18,30-19,30 - venerdi 18,30-19,30 164 4189 salerno@unisa.it
Zamboni Walter -- 065 3642 wzamboni@unisa.it web
Zappale Elvira venerdì 10,30-12,30 273 4263 ezappale@unisa.it web